Suche | Links | Kontakt | Impressum | Sitemap | Home
Saison 2012/13
Frontseite
Verein
Mannschaften
Spiele & Resultate
Sportanlagen
Veranstaltungen
Glattstar
Sponsoren
Supporter
Galerie
Archiv
Hauptsponsor
Swiss International School Zurich North International School
Zurich North
Co-Sponsor
Allreal-Group Allreal-Group
Ausrüstungssponsor
Huspo Sports Factory Huspo Sports Factory
Turniersponsor
Sportanlagen AG Wallisellen
Mit Unterstützung von
Jugend+Sport
Jugend+Sport
 
Hauptmeldungen Herbstrunde
19.10.2012
26.10.2012
02.12.2012
03.12.2012
03.12.2012
 
Hauptmeldungen Frühjahrsrunde
04.03.2013
07.03.2013
09.03.2013
14.04.2013
24.04.2013
06.05.2013
12.05.2013
28.05.2013
16.06.2013
20.06.2013
23.06.2013
02.07.2013
 
Erste Mannschaft
Oben von links: Beat Rindlisbacher, Andrea Hubmann, Thomi Derungs, Simone Gandolfo, Davi Bastos Dias, Alex Bojkovic, Robin Ngoy
Mitte von links: Dani Borilovic(Trainer), Andi Derungs, Mike Frauenknecht, Haris Zuli, Ejup Zuli, Fazli Ramiz, Naim Krasniqi (Assistent), Jörg Bosshart (Präsident)
Vorne von links: Marc Staubli, Enis Murati, Loris Paglialonga, Cristiano Azevedo, Bojan Borkovic, Marc Moor, Michel Neugel, Eric Ntsika, Roland Eppprecht(Sportchef)
Es fehlen: Perpi Bernjashi, Michi Häberli, Lavdim Murati, Lukas Hufmann, Michel Nett, Nadia Scaglioni(Masseurin), Werni Landert(Betreuer)
12.08.2012
19.08.2012
16.09.2012
21.10.2012
04.11.2012
07.04.2013
20.04.2013
29.05.2013
30.06.2013
 
Mannschaften
 
Mannschaft Stärkeklasse / Trainer Rang Punkte
1. Mannschaft
3. Liga, Gruppe 5
Danijel Borilovic
Naim Krasniqi
6 38
2. Mannschaft
4. Liga, Gruppe 1
Manfred Glaser
Andreas Meier
1 44
3. Mannschaft
5. Liga, Gruppe 5
Thomas Vollenweider
Bruno De Micheli
2 44
Veteranen
Gruppe 4
Paul Rindlisbacher
7 9
Senioren
Meister, Gruppe 2
Hanspeter Fröhlich
Frank Pohl
1 30
Frauen
4. Liga, Stärkeklasse 2, Gruppe 2
Patrick Peter
5 0
Junioren Aa
Gruppe 2
Marino Crivellaro
Franco Fiorentino
8 7
Juniorne Ba
Promotion, Gruppe 2
Luigi Bello
Ivo Schlegel
4 17
Junioren Bb
2. Stärkeklasse, Gruppe 2
Urs Fricker
9 7
Juniorinnen C
Gruppe 3
Rolf Schütz
1 27
Junioren Ca
Promotion, Gruppe 2
Markus Riesen
Simon Bachmann
1 28
Junioren Cb
2. Stärkeklasse, Gruppe 5
Daniel Maksimovic
4 16
Junioren Da
Promotion, Gruppe 2
Bruno Nunes
10 15
Junioren Db
1. Stärleklasse, Gruppe 8
Fausto Politano
2 19
Junioren Dc
1. Stärkeklasse, Gruppe 7
Michael Grambor
Christian Lanner
Gino Schlegel
5 14
Junioren Dd
2. Stärkeklasse, Gruppe 6
Mike Harrer
Marianne Mauch
4 17
Junioren De
2. Stärkeklasse, Gruppe 7
Burhan Ajdini
Hajrush Ajdini
1 24
Junioren Ea
Promotion, Gruppe 5
Ronny Murer
Stefan Albert
Sandro Weiss
- -
Junioren Eb
1. Stärkeklasse, Gruppe 6
Roberto Fasanella
- -
Junioren Ec
1. Stärkeklasse, Gruppe 8
Pius Brandes
Roger Thurston
- -
Junioren Ed
2. Stärkeklasse, Gruppe 6
Tobias Müller
- -
Junioren Ee
2. Stärkeklasse, Gruppe 5
Emanuele Miggiano
Dino Rosamilia
- -
Junioren Ef
2. Stärkeklasse, Gruppe 7
Michel Schmit
Enzo Calia
- -
Junioren Eg
3. Stärkeklasse, Gruppe 5
Melisa Demirayak
Amrita Matic
- -
Junioren Fa Black Panthers
5er Turnier
Stefan Huber
Bruno Bächi
- -
Junioren Fb Tigers
5er Turnier
Besnik Krasniqi
Marco Saccani
- -
Junioren Fc Löwen
5er Turnier
Maurizio Mollica
- -
Junioren Fd Cobras
5er Turnier
Giuseppe Coniglione
Moreno Campigotto
- -
Junioren Fe Löwen
5er Turnier
Gabriele Corrado
Tatiana Jagrossi
- -
KIFU
5er Turnier
Oliver Debrunner
Beatrice Harrer
Massimo Lando
Samir Tukic
Susanne Zihlmann
Thomas Leugger
Claudia Leugger
- -
 
Funktionäre und Trainer
Vorstand
Jörg Bosshart (Präsident)
Thomas Eckereder (Vizepräsident, Finanzchef)
Nadia Scaglioni (Spielbetrieb, Sekretariat)
Stefano Scaglioni (Leiter Nachwuchsabteilung)
Reto Remund (Leiter Senioren/Veteranen)
Roland Staubli (Spiko Administration, Protokoll)
Roland Epprecht (Spiko)
Pascal Oliver Hauser (Strategie und Projektleitung)
 
 
Sponsoren
Hauptsponsor
Swiss International School Zurich North
Industriestrasse 50
CH - 8304 Wallisellen
Ausrüstungssponsor
HUSPO Sports Factory AG
Neugutstrasse 12
CH - 8304 Wallisellen
Turniersponsor
Sportanlagen AG Wallisellen
Alte Winterthurerstrasse 62
CH - 8304 Wallisellen
 
Alle Mannschaften
Saison 2012/13
FCW1 Saison 2012/13
3.Liga - Gruppe 5
1 FC Embrach 44
2 SV Rümlang 44
3 FC Kloten 39
4 FC Dielsdorf 38
5 FC Rafzerfeld 38
6 FC Wallisellen 1 38
7 FC Glattfelden 36
8 FC Glattal Dübendorf 29
9 FC Oberglatt 23
10 FC Dübendorf 18
11 SC Veltheim 18
12 FC Effretikon 6
Copyright © 2005-2013 FCWallisellen